Является ли основанием для расторжения контракта с МО РФ то,что мне не платят БТГР?

Если мне не платят БТГР на протяжении 7 месяцев это является основанием для расторжения контракта с МО РФ

, Анатолий, г. Воронеж
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если выплата надбавки Вам действительно положена, но её не выплачивают, можно обратиться с рапортом по команде об увольнении Вас с военной службы по несоблюдению условий контракта со стороны МО РФ. Но необходимо иметь ввиду, что существенным нарушением условий контракта со стороны МО РФ, может быть признано такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством о порядке прохождения военной службы и статусе военнослужащих.