Как восстановить пропущенный срок для принятия наследства инвалидом?

У человека инвалидность второй группы детства, и он пропустил шестимесячный срок для принятия наследства без уважительных причин. Есть-ли какие-то льготы, или законы что-бы только по факту данной инвалидности восстановить этот срок через суд?

, Виктор, г. Кемерово
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, отдельной нормы права по Вашей ситуации нет. Однако практика показывает, что наличие инвалидности относят к иным основаниям и восстанавливают срок. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.