Как взыскать данный долг по текущему исполнительному производству, если ребенку еще нет 18 лет?

Здравствуйте.Взысканы алименты в 1/4, но т.к .должник не платит уже более двух лет образовался долг и за все прошлые годы в размере 300 тыс руб. Как взыскать этот долг по текущему испол.производству ,ребенку еще нет 18 лет и куда обращаться если приставы не взыскивают т.к. на нем ничего не числится и он официально не работает?

, Ирина,
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Взысканы алименты в 1/4, но т.к.должник не платит уже более двух лет образовался долг и за все прошлые годы в размере 300 тыс руб. Как взыскать этот долг по текущему испол.производству, ребенку еще нет 18 лет и куда обращаться если приставы не взыскивают т.к. на нем ничего не числится и он официально не работает?

Здравствуйте,

Нужно обращаться к приставам, смотреть документы, какие действия предпринимались, писать жалобы, обжаловать действия пристава в судебном порядке. По задолженности может быть взыскана неустойка. Возможно привлечение отца к административной и уголовной ответственности, обращение взыскания на его имущество.

С уважением, Андрей Козырев