Как происходит разделение земли, находящейся в долевой собственности?

Здравствуйте! Помогите пжл разобраться в следующей ситуации. Есть дом общей площадью 111,6 кв.м. и земельный участок 709 кв.м, всё это разделено на 2 семьи в долях: 1/3 и 2/3 (долевая собственность). Участок имеет один общий кадастровый номер. Возникла проблема в разделении участка между соседями. Вопрос: как правильно разделить участок? Получается что каждому принадлежит 236,4 и 472,6 к.м соответственно. Какая служба может точно разметить участок? В каком документе это будет отражено? Как делится земля под домом? При продаже одной части нужно получать согласие соседей? Если там несовершеннолетний ребенок, надо ли получать какое-то разрешение в отделе опеки? Заранее благодарю! С уважением, Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Татьяна. Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру, что бы он подготовил для вас межевой план. Для более подробной консультации нужно смотреть все правоустанавливающие документы на имущество.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Ольга, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ!