Как урегулировать проблему, если муж отказывается выделять детям доли дома по мат капиталу?

Здравствуйте. Мы с мужем купили дом под мат.капитал,оба собственники. Собирались делать доли чисто на детей по 1/2,но все не было времени. На данный момент мы два месяца не живём вместе, сейчас он отказывается делать документы,не берет трубку. Подскажите пожалуйста,что мне делать?как можно решить эту проблему?

, Андрей, г. Красноярск
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Татьяна! У вас с мужем совместный режим собственности имущества, следовательно все имущество приобретенное в браке делиться между супругами в равных долях. Нежно обратиться к юристу, что бы он посмотрел документы и обращаться в суд, с заявлением о выделе доли.