Как подать на алименты, если ребенку 8 лет, а отец ссылается на убыточный бизнес?

В гражданском браке родился ребенок, есть свидетельство об установлении отцовства, сам признал. В мае 2018 года дочке исполнилось 8 лет, последние 2 года кормит обещаниями и ни копейки не заплатил.Является директором предприятия, но, как говорит, убыточного, одни убытки и суды. Что делать, одна ращу ребенка, уже в долги влезла.

, Татьяна, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
В гражданском браке родился ребенок, есть свидетельство об установлении отцовства, сам признал. В мае 2018 года дочке исполнилось 8 лет, последние 2 года кормит обещаниями и ни копейки не заплатил.Является директором предприятия, но, как говорит, убыточного, одни убытки и суды. Что делать, одна ращу ребенка, уже в долги влезла.

Здравствуйте,

Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, заявление подается в мировой суд по вашему месте жительства. Если сможете представить доказательства обращений за алиментами — они могут взысканы за трехлетний период.

Если нужна более развернутая консультация, помощь в составлении документов — обращайтесь, рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев