Угрозы при разводе

Добрый день. У меня к вам такой вопрос: с мужем вместе не живем уже более 3 месяцев. Хочу подать на развод, но муж меня шантажирует и запугивает тем, что при разводе отсудит у меня сына 5 лет. Могут ли ребенка оставить с отцом, если я официально нигде не работаю. Может ли это повлиять на решение при разводе? В каких случаях вообще могут оставить ребенка отцу?

, Юлия, г. Екатеринбург
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Юлия, не стоит настолько переживать. В большинстве случаев ребёнка оставляют с матерью. Чтобы ребёнка оставили с отцом, у Вас должна быть крайне тяжелая ситуация, например: вы признаны неедеспособной, должны состоять на учёте в ПНД или НД и т.п. Так что не переживайте. Если у Вас есть жильё, близкие родственники и, Вы способны воспитывать и содержать ребёнка, у Вас есть все шансы на выигрыш. Удачи!