Могу ли я получить мат капитал, если имею РВП?

Здравстуйте ,у меня токой вопрос,я беременна и скоро рожать ,у меня есть рвп,я гражданин Армении,я смогу получить мат капитал и я сейчас нахажусь на территории РФ

, Евгения, г. Самара
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Нет, не сможете, в силу того, что:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

Всего Вам наилучшего!

Для получения материнского капитала нужно 2 условия:

-гражданство РФ мамы

-гражданство РФ у ребенка, в связи с рождением которого возникло право получения

Евгения
Клиент, г. Самара
И скажите пожалуйста когда получу гражданство РФ мне додут мат капитал