Наследство дома

После смерти матери когда обращаться о вопросе наследства в соответствующие органы? Муж матери умер ранее, наследники трое детей. Может ли один из этих детей заниматься процедурой оформления?

, Яна, г. Краснодар
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна! В соответствующие органы вам нужно обратиться в течение шести месяцев со дня открытия наследства (ст. 1114 ГК  РФ) Таким днём считается день смерти матери.