Единовременные выплаты при увольнении из воинской части по семейным обстоятельствам

здравствуйте .на данный момент являюсь военнослужащим .с сегодняшнего дня имею на руках приказ об исчеслении из списков части.уволен по семейным обстоятельствам.где указана выслуга лет в календарном исчеслении 14 лет.льготная состовляет 21 но в приказе не слова о ней.возник вопрос .прописана единовременная выплата в размере двух окладов.правомерно ли это.по всей имеющейся инф.должно быть 7.так ли это.заранее благодарен.андрей.прохожу.службу в р.таджикистан .201в.б.

, андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте.на данный момент являюсь военнослужащим.с сегодняшнего дня имею на руках приказ об исчеслении из списков части.уволен по семейным обстоятельствам.где указана выслуга лет в календарном исчеслении 14 лет.льготная состовляет 21 но в приказе не слова о ней.возник вопрос.прописана единовременная выплата в размере двух окладов.правомерно ли это.по всей имеющейся инф.должно быть 7.так ли это.заранее благодарен.андрей.прохожу.службу в р.таджикистан .201в.б.

андрей

Добрый день! На момент исключения из списков воинской части вас должны были обеспечить всеми видами довольствия и рассчитать в последний день службы.

по всей имеющейся инф.должно быть 7.так ли это.заранее благодарен.андрей.прохожу.службу в р.таджикистан .201в.б.

андрей

Нет, это не так. 7 окладов денежного довольствия — при увольнении с календарной выслугой лет 20 лет.

Согласно ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и Приказа МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием»: Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе – пособие) в следующих размерах: — при общей продолжительности военной службы менее 20 лет – два оклада денежного содержания; — при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания.