Законно ли в данном случае отозвали доверенность?

Добрый день. Такая ситуация, на меня была выписана доверенность на получение писем и пенсии на почте за пенсионера лежачего. Доверенность свежая на 3 года. Я пришла на почту и мне сказали, что доверенность отозвали и я не могу получать. На вопрос кто отозвал мне ответили, что родственники.По факту действительно приходил его внук и "попросил" отозвать. Т.е. никаких письменных запросов и уведомлений не поступало, работники почты просто взяли и отозвали официальный документ, подписанный главой сельского совета. Доверенность тоже не возвратили. Какие именно нарушения были допущены на почте и как я могу на них повлиять. Писать заявление на главпочтамп или куда?

, Юлия,
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

У сотрудников почты нет полномочий отзывать доверенности. Это может сделать тот, кто доверенность давал (либо его официальный представитель. Однако, даже родственники не могут отозвать доверенность просто так, на такое право тоже нужны официальные полномочия). Вам следует написать жалобу руководителю почты, передать ее официально. Пригрозите также обращением с жалобой в прокуратуру.