Возможно ли получение паспорта в другом городе?

Вопрос такой: Я подала документы ,фотографии, квитанции об оплате пошлины, и все нужные документы на замену паспорта в одном городе. Паспорт уже давно готов, но я нахожусь в другом городе и у меня нет возможности Его забрать. Возможно ли получить его в городе где я нахожусь данный момент? Могут ли Его переслать в тот город где я сейчас нахожусь?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, такой вариант невозможен по той простой причине, что при получении паспорта в нем необходимо поставить личную подпись, которую никто, кроме Вас, не может поставить.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.