Может ли работодатель вычесть стоимость амортизатора с работника?

на работе украли амортизаторы пока я ходил за деталями( я мат ответственое лицо) В помещение стояла видеокамера но как оказалось нерабочая! Может ли работодатель вычесть стоимость амортизаторов с меня?

, андрей, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Надо вызывать полицию, пусть разбирается

Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении (действующая редакция)

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Всё зависит от условий подписанного Вами в соответствии с правилами Трудового кодекса РФ соглашения о материальной ответственности и других документов работодателя — если там прописана обязанность работодателя обеспечивать охрану объекта в том числе посредством видеонаблюдения, то ответственность работодателя… В ином случае — по общему правилу ответственность конечно Ваша и работодатель вправе возместить свои убытки за ваш счёт. Однако в случае установления виновного лица — именно оно должно понести ответственность либо выплатить Вам компенсацию (в случае, если работодатель уже произведёт удержания)