Получение адресного листка убытия для оформления ВНЖ в Казахстане

Здравствуйте. Вопрос: при каких условиях в РФ сейчас выдают листки убытия? Если я сделаю постоянную прописку в РФ, а затем выпишусь, получу ли я адресный листок убытия? Он мне необходим для оформления ВНЖ в Казахстане.

  • Снимок
    .png
, Сергей, г. Воронеж
Анастасия Тоняева
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Снятие с регистрационного учета и получение листка убытия – обязательные процедуры, как в случае постоянного, так и в случае временного выбытия с прежнего места проживания.

Для того чтобы  получить листок убытия, необходимо написать заявление о снятии с регистрационного учета, сдать специалисту в паспортный стол по месту жительства паспорт и заявление.

Через три рабочих дня в паспортном столе необходимо получить паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета и листок убытия.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте. Посмотрите приложенный файл, это частичный скрин ответа на мое обращение в УФМС по Воронежской области.

Я одного не понял из этого ответа — листки убытия отменили только внутри России и при выезде за рубеж они выдаются, или вообще отменили.