Как можно юридически оформить обмен автомобилями, если один еще не в собственности владельца?

Здравствуйте! Я хочу совершить обмен авто «ключ в ключ» автомобиля камаз на легковой автомобиль, который приобретен в салоне по трейд—ину и пока машина еще не в собственности хозяина этого автомобиля, а обмен хотим произвести в ближайшее время, можете посоветовать, как можно юридически оформить эту сделку.

, Андрей, г. Иркутск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

В данном случае, чтобы закрепить обязательства перед друг другом, предлагаю заключить предварительный договор мены.  К сроку указанному в договоре Вы заключите договор мены, когда лицо станет собственником, так как не являясь таковым он не может распоряжаться автомобилем.

Для того, чтобы быть уверенным в сделке, готов помочь Вам составить договор, а также проконсультировать подробно по алгоритму действий.

Для этого обращайтесь в чат, соответствующая кнопка имеется в опубликованном вопросе напротив иконки юриста, либо на моей странице  в правом верхнем углу. Подробная персональная консультация позволит Вам снизить риски. Решение принимать только Вам.

Удачи Вам в решении данного вопроса.

                                                                                                   С уважением к Вам, юрист Дмитрий.