Задолженность ПФ

Здравствуйте, у меня задолженность перед ПФ 30 000 р. Приходил пристав, описал некоторые вещи, ИП закрыл, сейчас безработный. есть какая то возможность рассчитываться с приставами минимальными платежами, а не искать всю сумму в течение месяца?

, Сергей, г. Архангельск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Такая возможность есть. Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения. Укажите на тяжелое материальное положение и сумму, которую Вы можете выплачивать ежемесячно.