Повлияет ли на получение гражданства РФ отказ от смены фамилии при регистрации брака?

Здравствуйте! Я гражданка Молдовы вышла замуж за гражданина россии при регистации брака оставила свою фамилию,после родила ребенка и записали на фамилию мужа, далле собираюсь сама подать документы на рф, не повлияет ли то что я не менчла фамилию на получение паспорта рф?

, Диана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Диана!

при регистации брака оставила свою фамилию, после родила ребенка и записали на фамилию мужа не повлияет ли то что я не менчла фамилию на получение паспорта рф?

Нет, этот факт не повлияет на реализацию Вашего права на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с нормами статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ». Через 3 года после заключения брака имеете право подать документы на прием в гражданство в упрощенном порядке.