Нужно ли удостоверять сделку дарения доли участка сыну?

Здравствуйте, уважаемые юристы! В браке был приобретен земельный участок. Решением суда был произведен раздел совместно нажитого между супругами земельного участка, за мной признано право собственности на 1/2 долю в праве общей собственности на этот зу. В настоящее время хочу подарить эту долю сыну. Скажите, пожалуйста, подлежит ли такая сделка нотариальному удостоверению (и что удостоверяется: договор перед подачей в Росреестр или что-то еще). Если да, то каков размер нотариального удостоверения?

, Валерия, г. Тула
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валерия!

Так как планируется сделка с долей, участие нотариуса является обязательным. Все расценки вы сможете узнать у нотариуса.