Как повлиять на отмену запрета провоза собаки в автобусе?

мне отказали/буквально высадили из автобуса/ в провозе собаки весом 4 кг в автобусе дальнего следования по области, компания частная ввела правило запрета провоза домашних животных. Правомерны ли действия компании о вводе такого правила?

  • WP_20180521_10_16_24_Pro
    .jpg
  • WP_20180521_10_15_59_Pro
    .jpg
  • WP_20180521_10_15_51_Pro
    .jpg
  • WP_20180521_10_15_42_Pro
    .jpg
, Юлия, г. Тверь
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Какие бы правила не «писала» эта компания, рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой на их действия. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации. Если для вас актуально, я могу подготовить развернутую консультацию. Можно даже с вашими уточняющими вопросами и пожеланиями. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.