Имеют ли инвалиды 3 группы все основания для получения дополнительного ежемесячного пособия?

Здравствуйте, всем инвалидам 3 группы полагается это пособие и как его получить, если можно то по подробней пожалуйста. -

( Инвалиды 3 группы имеют все основания для получения дополнительного ежемесячного пособия. На сегодняшний день Правительством РФ установлен ее размер, который составляет 1 000 рублей. Для ее оформления инвалид 3 группы должен обратиться в Пенсионный Фонд и написать соответствующее заявление. )

, Александр, г. Вихоревка
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

На сегодня существует всего несколько их видов данной выплаты в зависимости от суммы: 500 рублей; 1000 рублей.

На 1000 рублей имеют полное право претендовать: инвалиды ВОВ; граждане, которые получили инвалидность по причине травмы, либо ранения, проходя службу в армии; инвалиды, которые признаны заключенными в концлагерях.

На 500 рублей, то ими могут выступать: жены инвалидов, которые погибли во времена ВОВ; жители “Блокадного Ленинграда” с наличием подтверждения.

Для оформления необходимо обратиться в территориальный орган ПФ.