Каково нормативное расстояние от бордюрного камня до ограждения детской площадки?

Здравствуйте, подскажите какое должно быть расстояние от бордюрного камня до ограждения? Хотим поставить ограждение детской площадки высотой 0,5м на внуридворовой территории, но вот не знаем на каком расстоянии можно его поставить?

, Каролина, г. Волжск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Каролина!

Все работы по благоустройству земельных участков общего пользования проводятся с разрешения уполномоченного органа местного самоуправления. Также в установленном порядке будет произведен нормативный расчет расстояний от бордюрного камня до ограждения. Как правило расчет осуществляет подразделение архитектуры и градостроительства органа местного самоуправления. Удачи!

Каролина
Клиент, г. Волжск

Спасибо за ответ. Но в нашем регионе органы местного самоуправления подобными расчетами не занимаются и благоустройство происходит за счет жильцов и по инициативе жильцов. Но в любом случае спасибо.