Могу ли я подать повторно заявление на рассрочку штрафа в данном случае?

Здравствуйте. Могу ли я подать повторно заявление на рассрочку штрафа 30 тысяч рублей если я не смогла оплатить в течении 3х месяцев. Так как я в разводе и у меня двое маленьких детей и съёмное желье

, Валерия, г. Москва
Ольга Офицерова
Юрист, г. Томск

Валерия, Вы можете подать повторно заявление, т.к. законодательство не регламентирует количество подобных обращений. Однако Вы должны понимать, что суд принимает подобные решения в пользу заявителя только при наличии исключительных обстоятельств,  делающих невозможной уплату штрафа в законодательно установленный срок

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Валерия!

В соответствии с ч. 2 ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Таким образом, 3 месяца является предельно допустимым периодом рассрочки штрафа и продлению не подлежит.