Есть ли возможность получать платежку уже с процентом льгот?

В частном доме прописаны 3 человека, один из них инвалид, который не проживает по данному адресу 6 лет. Я собственник жилья, инвалида выписать не могу. В квитанции ЖКХ предоставляется льгота инвалиду. Начисления за кварплату приходят полностью, я их оплачиваю, а с оплаченной суммы % льгот возвращаются инвалиду на сбер.книжку. Т.е. я ему каждый месяц отдаю просто так свои деньги. Вопрос такой: есть ли возможность получать платежку уже с % льгот или переводить денежные средства ( % льгот) на мой счёт? Если есть, то что нужно делать и с чего начинать?

, Ольга, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Уточните, а Вы являетесь единственным собственником? И почему Вы не можете выписать инвалида? Он отказывался от приватизации? Или проживает по завещательному отказу7

Ольга
Клиент, г. Тамбов

Да, я единственный собственник. Так сложились обстоятельства, что у данного человека есть другое жильё, но не оформленное на него, а по собственному желанию он отказался вписываться.

Советую рассмотреть вопрос о признании данного человека утратившим право пользования жилым помещением.

Еще я при подготовке ответа рассматривал вариант о взыскании с него части коммунальных услуг, но целесообразность этого варианта весьма сомнительна, т.к. Вы, скорее всего, оплачиваете услуги по счетчикам  Поскольку указанный человек не проживает на Вашей территории, то и ресурсы на него не расходуются.