Как погасить остаточную стоимость ОС на УСН, спустя 8 лет после перехода?

Добрый вечер, помогите советом, пожалуйста, сама найти не могу, ответ в налоговой не устраивает. Предприятие перешло на УСН с 2009 года. Стоимость ОС со сроком службы более 15 лет не погашалась 8 лет. Что можно сделать сейчас? Можно ли подавать уточненки по единому налогу за прошлые периоды, и сколько периодов? Спасибо.

Уточнение от клиента

ОС имеются ввиду перешедшие с основного режима, а не приобретенные на УСН.

, Марина,
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Дело сложное, но шансы есть. Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали. В первую очередь нужен ответ который направила вам налоговая. И исходить из его условий отказа. Ведь вам потом обратно обращаться к ним.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.