Статья 158 ч 3

Статья 158 ч 3 Взял борсетку из открытого помещения вскоре всё

вернул явкой с повинной. Примерно 3 года назад была статья 116 заплатил административный штраф ещё у меня вторая группа инвалидности.В борсетки были деньги 9600 тысяч рублей документы и телефон.Был в алкогольном опьянении на учёте нарколога и психиатора не состаю потерпевшие претензий не имеют.Судимостей ранее не имел. И ешё не оплаченыи штраф около года 7000 тысяч руюлей по стотье 312. ч.1 Юридически не судим. Подскажите пожалуйста на что я могу рассчитывать?

За ранее спасибо

, Вячеслав, г. Воронеж
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А Вы как думаете, что бывает за совершение тяжкого преступления?

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вы же понимаете, что на вопрос Ваш невозможно дать ответ? Все на усмотрение суда, который вынесет приговор с учетом всех обстоятельств… как смягчающих, так и отягчающих.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вероятнее всего получите условный срок. Оцените ответ.

Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если помещение, из которого совершено хищение является жилищем (судя по квалификации, это так), то преступление из категории тяжких. В таком случае, даже (как Вы указали — ранее не судим), если преступление совершено впервые, то примирение и прекращение дела по этому основанию не возможно.
Всего доброго.