Может ли дочь быть свидетелем матери по гражданскому делу, так как обладает информацией больше?

мама истец по гражданскому делу (у частников заказывали кухню), может ли дочь явиться на суд, и что для этого нужно. дочь больше знает информации, чем я, но заказ кухни оформлен на меня поэтому я истец...спасибо заранее

, Кристина, г. Москва
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день!

Законодательство не ограничивает право родственников выступать в качестве свидетелей по гражданским делам, тем более, если они обладают информацией по существу рассматриваемого дела. Любая из сторон может направить ходатайство о вызове свидетеля. Сделать это можно как письменно — до начала заседания, так и письменно или устно — непосредственно на заседании.

С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин

Кристина
Клиент, г. Москва

подскажите пожалуйста, если у дочери есть некоторые документы, детализация звонков, переписки, как доказательства, она с этим может придти в суд, или все нужно официально оформить

Доказательства приобщаются отдельным ходатайством. Можно все сразу.