Распределение долей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если квартира приобретена в браке и записана на мужа, как будут распределяться доли в случае его смерти? У мужа есть дочь от первого брака. Изменится ли картина, если квартина будет оформлена в долевом владении 50/50?

Заранее благодарю за ответ

, Елена, г. Москва
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена. Нет картина не изменится, так как Вы фактически не изменяете размер долей, предусмотренный нормами семейного законодательства — 50/50. В случае смерти мужа Вы и его дочь будете иметь равные права, то есть по 1/2 доли от его 1/2 доли, если не составлено завещание. То есть у Вас итого будет 3/4, у дочери — 1/4 доли. Если Вам была полезна эта информация, просьба оценить ответ.Спасибо.