Берут ли сейчас на военную службу по контракту девушек?

Добрый день! Меня зовут Татьяна, хотела бы уточнить, берут ли сейчас на военную службу девушек по контракту?

, Татьяна, г. Ижевск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна.

Берут, если девушка подходит по требуем для определенной службы параметрам. Необходимо обратиться в местный военкомат и там предложат возможные варианты.

Татьяна
Клиент, г. Ижевск

Я подходила в военкомат по свей прописке, меня отправили в центральный сборный пункт, там сказали что нет вакансий и ничего предложить не смогли, сказали что нет связей- значит и не возьмут на службу, что мне делать в этой ситуации?

Направить письменный запрос, чтобы не отмахивались.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По контракту могут служить как мужчины, так и женщины.

Требования:

знание русского языка, пройти ВВЭ и проф. психолог. отбор,

учитываются также уровень образования, квалификации и физической подготовки.

С уважением,