Положены ли мне выплаты за переработку на службе в части боевой готовности?

Доброе утро. Вопрос такой я служу по контракту в части боевой готовности. Большую часть времени мы проводим на полегонах на учениях положены ли мне выплаты за переработку служебного времени так как выходные нам не дают? И как их получить в части ответа не дают на этот вопро

, Сергей, г. Волгоград
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

Порядок
учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха

3. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, дополнительный отдых в соответствии с пунктом 1 и 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» не предоставляется.

Приказ Министра обороны РФ от 14 февраля 2010 г. N 80«О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха»

1. Выплачивать военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются — военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуются — мероприятия), по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха (далее именуется — денежная компенсация).

С одной стороны дополнительный отдых вам не положен, с другой стороны денежная компенсация выдается вместо предоставления  дней отдыха.

Совет: напишите заявление в форме рапорта — прошу предоставить мне денежную компенсацию за  участие в мероприятиях, проводимых без ограничения еженедельного служебного времени, за такой-то период.  Вам командир обязан письменно ответить