Могут ли вызвать в качестве свидетеля при лишении водительских прав водителя в ДТП?

Здравствуйте! Ситуация следующая- пьяный водитель ехал по дороге, не справился с управлением, вьехал на мой придомовой участок, зацепил бампером сливную трубу, насаждения, распахал мой газон и почти, что не вьехал в дверь дома, спасло то что увяз в грязи. Дабы он не продолжил езду, мой муж отобрал у него ключи от машины и вызвал ГАИ. Пока ГАИ прибыло на место, водитель скрылся. ГАИ приехи через несколько часов, составили протокол, машину погрузили , и отвезли на штрафстоянку. Я так понимаю что данному водителю грозит лишение водительских прав. Могут ли вызвать меня в суд в качестве свидетеля, при лишении этого водителя водительских прав?

, Анна, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анна. Согласно ч. 1 ст. 25.6 КоАП РФ в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

Таким образом, Вас могут вызвать в качестве свидетеля.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.