Может ли жена участвовать в программе переселения после моего восстановления гражданства?

Я гражданин РФ. Восстановил гражданство т.к. в феврале 1992 года проживал на территории России.

Моя жена гражданка Украины. Может ли она участвовать в программе переселения

, Павел, г. Магадан
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Павел!

Вам необходимо узнать в управлении по вопросам миграции мвд того, региона, куда планируется переселение включен ли данный регион в эту Программу. Если да, то подавать ходатайство со всеми необходимыми документами на получение Свидетельства участника.

Также учтите, что ваша супруга имеет право на получение разрешения на временное проживание в России без учета квоты,  поскольку находится в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительство в РФ (если конечно у вас есть постоянная  регистрация в РФ).