Вместо перелома руки диагностировали ушиб, что привело к существенному ухудшению сростания костей

Добрый день. У ребенка уже четыре года назад в травм пункте поставили диагноз ушиб руки. Через год мы начали замечать что рука начала функционировать не в полном размере. Мы побежали в этот травмпункт, сделали снимок сказали все хорошо, потом через время опять пошли снимки полетели нам в лицо и в след мамочка вы чекнутая. Хорошо пошли платно . Врач руку покрутил сказал разрабатывать, разрабатывали год пошли к нему опять , опять разробатывайте. Рука все сложнее двигается . В 17 году обратились в другой мед центр . Ставят диагноз не сросшийся перелом ладьевидной кости. Отправляют на операцию рекомендации костная пластика. В детской больнице вставляют штырь в руку. Реабилитация результат 0. Прошел год нужно штырь убирать, пошли в детскую где оперировали сделали снимок , отправили во взрослую Т.к нам скоро будет 18. Тут военкомат. Отправляет нас на обследование . Делаем рентген во взрослой . Кость не то, что не срослась она разваливается. Вчера забрали заключение в военкомат и ужаснулись. В заключении указано что рука левая , хотя у нас правая , что болей нет, рука двигается в полном объеме, не деформированная, и вообще у нас все хорошо. И к стати во взрослой больнице нам отказались доставать этот штырь, потому что кость развалится. Подскажите куда бежать?????? Это ужас парень остается без правой руки. И не кому до этого дела нет

, Светлана, г. Магнитогорск
Ольга Соснина
Юрист, г. Златоуст

День добрый. Я думаю, что целесообразно обратиться в Министерство здравоохранения Челябинской области и подать соответствующий гражданский иск о причинении вреда здоровью, однако они (иски в медицине) удовлетворяются в случаях привлечения к ответственности.