Выход из отпуска при сменном режиме работы

Здравствуйте! Я работаю двое суток через четверо.

Иду в отпуск на 14 дней с 07 июня по 20 июня. Моя смена по графику с 25 июня. Когда я должен выйти на работу ? 21 июня или 25 июня? И являются ли дни с 21 июня до 25 июня прогулом если я не выйду на работу 21 июня? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений, мое мнение что выход на работу 25 июня не будет считаться прогулом, исходя из норм статьи статьи 103.ТК РФ, Сменная работа., в которой говорится:

 «При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности....

… Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.
 Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.»

Но я бы, чтобы избежать недоразумений, ведь в Ваше отсутствие график должен быть изменен поинтересовался временем выхода на работу.

Удачи Вам.