Как отменить решение пристава об аресте карты без уведомления?

приставы наложили арест на карты сбербанка не уведомив меня ни каким образом, причем и из суда я не получала ни повестки, ни решения. теперь получается, что с моей карты будут списываться все доходы. Вопрос к Вам - какие действия я могу предпринять в связи с этим?

, ольга, г. Сыктывкар
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае обратитесь к судебному приставу и получите копию судебного решения, а также копию постановления ИП. После чего Вы либо обжалуете решение суда, если это было исковое решение, либо напишите возражение, если это был судебный приказ.

Вероника Вологдина
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратиться в отдел судебных приставов, не позвонить, а прийти к ним на прием и узнать на основании каких документов возбуждено исполнительное производство, посмотреть постановление о возбуждении исполнительного производства. Сейчас участились случаи ошибочных арестов на счета и карты. Я советую вам не откладывать визит в долгий ящик.