Погрешность алкотестера 1, 6 мг/л - правоприменение

Сейчас вводится допустимая погрешность алкотестера 1.6 мг/л или 0,32 промилле. Вопрос: если гаишник меня остановит, заставит дунуть в алкотестер и там покажет, скажем, 0.1 промилле, он должен меня отпустить или же отправить на освидетельствование, чтобы уточнить, погрешность это или я дейстивительно употреблял алкоголь?

, Игорь, г. Москва
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

0,16 мг/л. Алкотестер вероятно покажет так.

И с большей вероятностью отпустит и не будет терять время по объективным причинам, хотя зависит и от его настроения, и от вашего поведения и т.п.