Обязательно ли выделять доли при продаже квартиры, в которой задействован материнский капитал?

Вопрос. В квартире в которой задействован материнский капитал при продаже обязательно выделять доли? Или можно доли сразу выделить в другой квартире?

, Людмила, г. Самара
Юрий Каторый
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте. Практика такая есть. Но нотариусы не приветствуют такие сделки, ссылаясь на обязательство