Как расторгнуть кредитный договор в соответствии с законодательством?

Как можно самим добится по закону расторжения договора с компанией лже Спикап , дочь влезла в кредит но скорее всего повесили кредит на нее позвонили прргласили в эту компанию которая типо обучает анг языку , сразу оформили кредит ребенок ей исполнилось на тот мосент только 18 лет не работала , но подписаламь на каждом листке этот договор , и еще и кредит взяли на нее 120 тыс ! Мы год никак не платим , с этим Спикап договор не расторгают так как видители нудно заплатить не устойку какую не пойму , и за что , я узнала так как реьенок не знала где брать деньги стала нервная , и я нашла тут этот дооовор , обращались в милицию, следователь сказал идите в суд ! Что можно сделать если прощел год мы никак не сиогди отреагировать . Чтоб расторгнули договор и банку все вернул этот спикап ???мне обращаться не куда я многодетная мама , прошу расмотреть ситуацию . Банк говорит расторгните со спик ап а те говорят с банком , и они с друг другом связаны так как как можно за мин 10 оформить на неработающего ребенка кредит???

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы говорить о возможности расторжения договора — надо знать его условия, что являлось предметом договора, были ли оказаны услуги фактически. Тут применимы нормы Закона «О защите прав потребителей», либо гражданского кодекса РФ, надо смотреть договор.

Единственное, что могу сказать — по статье 32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от услуг, оплатив фактически понесенные исполнителем расходы.

Если есть возможность прикрепить договор — прикрепите, мы посмотрим.