Какие требования лучше указать в исковом заявлении?

Трудовое право.

Здравствуйте!

Прошу подсказать, что мне предпринять?

13 февраля 2018г. устроился на работу в строительную организацию инженером ПТО.

На собеседовании оговорили зарплату в 60000руб.

Выдали ноутбук, выделили место на объекте. Передал трудовую книжку, написал заявление на устройство на работу.

Попросил трудовой договор. Передали (через месяц как-то) трудовой договор с зарплатой 23000 руб. Подписывать я его не стал. На вопрос, почему не 60000? Ответили, что все так работают.

Выплачивали деньги:

1. 12000 -февраль;

2. 22750 -6 марта;

3. 20010-3 апреля.

С 25.04.2018г. я написал заявление о приостановке работы в связи с задержкой выплаты зарплаты.

15.05.18 написал претензию директору с просьбой выплатить зарплату из расчёта по 60000 руб. за март и апрель месяцы. А если не заплатит, то буду обращаться в суд. Ходил в трудовую инспекцию, там сказали: если нет трудового договора, то суд.

Просьба подсказать с какими требованиями подавать иск ?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. О взыскании заработной платы. Нужно будет доказать что фактически работали что договоренность была о 60 тысячах.

Александр
Клиент, г. Москва

спасибо большое.