Как долго может продолжаться суд по статье 159 часть 4?

Уг.дело № 1-6/2018 по обвинению директора турфирмы Атлас СмирноваД.А. по ст 159.4, рассматривается Смольнинским райсудом с 29.01.2016 года. Прошло 1-2 раза в месяц 58 заседаний, длительностью 1 час каждое. Всякий раз рассмотрение откладывалось по причине неявки потерпевших.

Я являюсь потерпевшим и пришёл в суд добровольно. Мой допрос продолжался 10 минут. Сколько это может ещё продолжаться и есть ли шанс получить мои деньги. Моё исковое заявление суд принял.

, евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгений. Странно. Кто так тормозит в Смольнинском районном суде. В случае неявки потерпевших судья может вынести постановление о приводе в соответствии со ст. 113 УПК РФ.

Кроме того, согласно ст. 281 УПК РФ если стороны согласятся, то показания, данные ранее потерпевшими, могут быть оглашены.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Шанс на получение денежных средств появится, если судья удовлетворит заявленный Вами гражданский иск в соответствии со ст. 44 УПК РФ.

евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мой вопрос- Сколько времени это может продолжаться?