Жалоба или ходатайство на возврат прав в областной суд

необходимо подавать жалобу или ходатайство на возврат прав в областной суд на вступившее в законную силу решение. Промиле меньше 0,16

, kuk, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Надо подавать не жалобу, а заявление о прекращении дела об административном правонарушении в связи с изменением законодательства в этой части. И подавать надо не в областной суд, а в мировой суд, принявший решение о лишении Вас водительских прав.