Можно ли вернуть НДФЛ пенсионеру, прекратившему трудовую деятельность?

Добрый день! Вопрос следующий.

Человек, выйдя на пенсию, отработал больше 5 лет и сейчас прекратил свою трудовую деятельность.

Может ли он вернуть НДФЛ, который перечисляла организация?!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По какому основанию? Недвижимость, лечение, обучение?

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

добрый день, Наталья! Речь идёт о моем отце и ему в налоговой сказали, что якобы он может вернуть те 13%, которые организация, в которой он работал, перечисляла с его заработной платы. Так ли это?!