Вносить ли изменение в план-график, если допущена ошибка в наименовании закупки?

Вносить ли изменение в план-график, если допустила технически ошибку в наименовании закупки? В закупке уже исправила, а в графике можно оставить? Или обязательно привести в соответствие? Какие последствия?

, Татьяна, г. Красноярск
Григорий Александров
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Да, вносить.

В соответствии с частью 12 статьи 21 Закона №44-ФЗ установлено, что не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках.

Ответственность за совершение подобных действий установлена в ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ