Как правильно оформить дополнение в исковое заявление?

В заявлении о восстановлении на работе не было указано требование о выплате компенсации за время вынужденного прогула. Судья сказал, что надо предоставить расчет. Надо ли подавать Дополнение к исковому заявлению или просто предоставить расчет по Ходатайству о приобщении документов к материалам дела? Спасибо

, Олег, г. Новосибирск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Если вы заявляете дополнительные требования, то соответственно оформляете как дополнение.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска,увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

По факту Вам надо предоставить расчет раз и новое требование заявить о взыскании компенсации. Как вы этот документ обзовете — не важно, главное чтобы из его сути было понятно, что исковые требования вы дополнили.