Какое наказание грозит за присвоение чужих денег?

Добрый ночи!я снимала деньги в банкомате, забрав карту ушла деньги остались не взятыми. Спохватилась пошла обратно денег конечно нет. В здании ведётся видеонаблюдение подошла к охране мы посмотрели что деньги забирает следом другой человек. Обратившись в полицию мне сказали это не преступление, якобы человек нашел клад в виде моих денег. Я написала заявление но боюсь усилий к рассмотрению не будет, что лелать

, Юлия, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Юлия, в данном случае сотрудники полиции в своём репертуаре.  Кладоискатели!.. Пишите жалобу в прокуратуру, если откажут в возбуждении уголовного дела.

Ксения Семенова
Юрист, г. Пермь

Доброй ночи, Юлия. Вам также необходимо обратится в банк, в котором Вы облуживаетесь и там написать претензию о том, что деньги были взяты не Вами. Сроки рассмотрения по претензии не должны превышать 30 рабочих дней

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте!

        Нужно понимать, что деньги Вы сразу не вернете. Кроме того, очень сомневаюсь, что это клад или находка, так как были обнаружены деньги и лицо видело чьи они.

      Вы написали заявление (ст. 141 УПК РФ) в полицию, а значит в соответствии со ст. 144 УПК РФ они обязаны надлежащим образом провести проверку.

      Принятое решение в порядке, предусмотренном ст. 145 УПК РФ  Вы имеете право обжаловать прокурору, либо в суд (ст. 124-125 УПК РФ).

       На практике полиция не работает надлежащим образом, поэтому обжалуйте их решения.

         Предлагаю разобраться в ситуации подробнее. Если у Вас остались вопросы и Вы нуждаетесь в индивидуальной консультации для получения ответа применительно к Вашей ситуации, либо Вам нужен грамотный документ, обращайтесь в чат.

        Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение,  воспользуйтесь кнопкой «общаться в чате» (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Я готов Вам помочь.
    Всего Вам  наилучшего в решении Вашей проблемы.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.