Составление заявления в суд о рассрочке платежа по исполнительному производству

Сколько стоит составить заявление в суд о рассрочке платежа по исполнительному производству. В Архангельской области

, Юлия, г. Северодвинск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! За составлением заявления Вы можете обратиться в чате (нажав зелёную кнопку раядом с фото ) и обсудить с юристом индивидуально стоимость работы. Возможность предоставления рассрочки предусмотрена ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

При этом сду необходимо будет предоставить доказательства того, что Вы сможете исполнять решение суда на предложенных Вами условиях.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Юлия. Для составления указанного заявления в суд, Вы можете подать заявку на оформления указанного документа в разделе документы, либо обратиться к любому юристу проекта в чат. Стоимость указанной услуги договорная и оговаривается непосредственно с юристом. Рассрочка предоставляется в соответствии со ст. 203 ГПК РФ, если речь шла о гражданском споре в СОЮ, ст.324 АПК, если речь шла об арбитражном деле, ст.189 КАС, если спор рассматривался в порядке КАС

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу