Можно ли принять на одну штатную должность двоих сотрудников одновременно?

Здравствуйте! Получила оффер от компании, обсуждали позицию Руководителя отдела. В оффере написано ведущий специалист, с последующим переводом на Руководителя. Руководитель в штате до 15 июня, просят быстро выйти чтоб передать дела. Как застраховать себя от того, что на место руководителя просто не переведут - или возьмут другого сотрудника?

, Анастасия, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае только если с вами заключатт сейчас уже трудовой договор, в которм пропишут, что вы вступаете в должность через две недели.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 57. Содержание трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 57 ТК РФ

В трудовом договоре указываются:
фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя — физического лица), заключивших трудовой договор;
сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя — физического лица;
идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);
сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;
место и дата заключения трудового договора.
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;