Вопрос отозван

Земельный вопрос. Межевание

я получила в1985 году земельный участок 6 соток под строительство частного дома на эти 6 соток имею на руках подлиник натариально завериный документ 6 соток в бессрочном пользовании ,в2000 году ооо гидротекс города балтийска провели межевание этого земельного участка меживые документы подлиники на руках , 2012 году написала заевление в одминистрацию балтийского района о получении свидетельства особственностина 6 соток земли которая у меня в дессрочном пользовании,администрация 6 соток не разрешила выдали свидетельство собственности на 503 сотки остальные сотки из 6 соток считают самовольный захват земли и присылают штрафы ,требуют снести забор ворота хозпостройки икалитка должна быть на изкосок как у них на плане ,я обратилась в областную прокуратуру прокуратура мне дали ответ охранные зоны водоканала идорога ,я обратилась к начальнику водоканала начальник водоканала лично зделал экспликацию 6 соток мною огороженного земельного участка и выдал документ на 6 сотках охранных зон водоканала нет инебыло ,я обратилась вадминистрацию по вопросу одороге прилегающей вдоль моего земельного участка ,получила справку дорога впорядке подездные пути к домам жителей обеспечины ,я обратилась в администрацию города балтийска выдать мне на руки все межевые документы для определения где находится участок в503 сотки так как я считаю что перепутали адрес дома имежевой план наложился на план моего земельного участка что наглядно видно на документах которые я получила зделав запрос в областной кадастр по интернету вопрос к юристу необходимо исправить реестровую ошибку в определении местоположения границ земельного участка обратится в суд о признаниинедествительными результатов межевания земельного участкав 503 сотки я пользуюсь участком с 1985 года признать незаконными межевание эемельного участка в 2011 году ,межевание проводила адменистрация города балтийска без моего ведома меживые документы мне не дают а также возражаю против взыскания штрафов за самозахват земли ,я признаю только документы нарариуса по которым 6 соток в бессрочном пользовании ,прошу востоновить границы земельного участка в прежнис границах в егрн согласно подлиникам меживых документов за 2000 год межевание проводил ооо гидротекс ,отрезаный участок моей земли не может быть использован под строительство жилого дома так как вдоль всей дороги проложена основная газовая труба от которой идёт подвод газа к домам казовая служба неразрешит строительство

  • DSC_0366
    .jpg
, Ирина, г. Калининград
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для более четкого понимания вышеописанной ситуации и для составления искового заявления в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ (либо гл. 22 КАС РФ), необходимо изучить все имеющиеся по данному вопросу документы.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.