Получение согласия супруга на продажу недвижимости

Здравствуйте, продаю квартиру, мне необходимо получить согласие мужа на продажу недвижимости. У мужа, гражданина РФ изъяли паспорт в связи с проверкой законности получения гражданства, когда он его шел менять и оставили с бумагой об изъятии. Как в таком случае быть?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Татьяна!

Сделка может быть оформлена и без нотариального согласия… В ЕГРН вноситься соответствующая отметка о не предоставлении документа… В таком случае сделка будет считаться оспоримой и при желании может быть расторгнута в судебном порядке по инициативе Вашего супруга в т.ч… Если покупатели согласны, то подавайте документы на регистрацию… Если же не согласны, то придется подождать пока Ваш супруг не получит паспорт...

С наилучшими пожеланиями...