Стоит ли брать кредит в данном случае и каковы последствия?

В российском национальном кредитном банке мне одобрили кредит и просят оплатить комиссию за блиц перевод и мы находимся в разных городах России,подскажите это законно

, Денис, г. Елец
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис добрый день!

Банки, кредитные организации никогда  никаких денег до выдачи кредита не просят. Все удержания производятся уже после выдачи кредита. Вы общаетесь не с представителями банка.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис.

Если указанная комиссия предусмотрена условиями кредитования банка либо договором, с которыми Вас были обязаны ознакомить то законно.

Статья 819 Гражданского кодекса РФ:

1. По кредитному договору банк обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис!

Кредитная организация «Российский национальный кредитный банк» в справочнике по кредитным организациям Центрального банка Российской Федерации отсутствует.

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! Банки ни когда не берут комиссию до выдачи кредита, скорее всего это не сотрудники банка.