В каком порядке предоставляют новое жилье?

здравствуйте подскажите у нас дом аварийный признали в 2017г.. износ дома 84% в каком порядке должны дать жилье

, Наталья, г. Челябинск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Наталья.

Если квартира в аварийном доме муниципальная, — вам должны дать равнозначное по общей площади жилье, согласно ст. 89 Жилищного кодекса РФ.

Если жилье в собственности, вам должны выплатить выкупную стоимость, согласно ст. 32 Жилищного кодекса РФ, а если денег в бюджете нет, — равнозначное жилье (см. пункт № 1 консультации).

Всего доброго.